FREIZEIT

KiJu

Villa Villekulla

Erlebnisfloß Beetzy


LEISTUNG

Jugendfeier

Lebenskunde

Patientenverfügung


ANSCHRIFT

Humanistischer Regionalverband

Brandenburg/Belzig e. V.


Willibald-Alexis-Str. 28

14772 Brandenburg

 

Tel.:  03381 730380

Fax:  03381 730379

Mail: post@humreg.de

BÜROZEITEN

Montag-Freitag

von 09:00 bis 16:00 Uhr


ZU UNS

Kontakt

Standort

Impressum

Datenschutz

Home Philosophie Pädagogik Schulsozialarbeit Streetwork Reisen Senioren Events Organisation

BEREICH

NAME/FUNKTION

TELEFON

MAIL

Geschäftsführer:

Axel Krause

03381 730381

a.krause@humreg.de

Verwaltung:

Claudia Lau    

03381 730380

post@humreg.de

Alexander Meltke

03381 730373

a.meltke@humreg.de

Hilfen zur Erziehung

Silvia Wagenbreth
-Bereichsleiterin

03381 730385

s.wagenbreth@humreg.de

Diana Rohmann   
 -stellv. Breichsleiterin

03381 730388

d.rohmann@humreg.de

Streetwork/
Mobile Jugendarbeit

Thomas Hübner

0157 77863512

streetwork@humreg.de

Christiane Schmidt

0175 77839511

streetwork@humreg.de

Haus der Kinder,
Jugend und Familien
- KiJu

Axel Krause
-Hausleiter

03381 730381

a.krause@humreg.de

Peggy Stübing
-stellv. Hausleiterin

03381 730372

p.stuebing@humreg.de

offene Kinder-
und Jugendarbeit

Corinna Glatzer
-Koordination
offener Bereich

03381 730382

c.glatzer@humreg.de

Max Jüttner

03381 730377

m.juettner@humreg.de

Schulsozialarbeit

Andrea Illgen
Otto-Tschirsch-Oberschule

03381 797950


Monika Bornemann
Oberschule Brandenburg Nord



Ulf Neuheiser
Luckenberger Schule



JugendFEIER/
offene Sportangebote

Thomas Goldschmidt
-Bereichsleiter

03381 730384

info@jugendfeier-brb.de

Soziales
Kompetenztraining

Peggy Stübing ‚
-Bereichsleiterin

0338 730372

p.stuebing@humreg.de

Seniorenarbeit/
Patientenverfügung

Almuth Arnold

03381 797950

a.arnold@humreg.de

Kinder- u. Jugendreisen
KiEZ Bollmannsruh gGmbH

Frank Dornieden
-Bereichsleiter

033838 30830

info@kiez-bollmannsruh.de

Technischer Bereich

 Herbert Schubert



Organisation